«Наша Украина» поставит вопрос о роспуске коалиции?!
22.04.2008 09:18
...следственной комиссии по наработке изменений в Конституцию.

Как передает «Украинская правда», об этом на пресс-конференции в Тернополе заявил глава краевой организации Народного Руха Украины, член фракции НУ-НС Иван Стойко.

«В коалиции пошла не холодная война, а горячая. Пошли уже на уничтожение, это видно по заявлениям и взаимным обвинениям, по попыткам внести изменения в Конституцию и отменить или нивелировать институт президентства», - сказал Стойко.

По его словам, недавние заявления лидера БЮТ Юлии Тимошенко о том, что будут внесены изменения в Конституцию и Украина станет парламентской республикой, ведут к расколу коалиции.

«Попытки изменить Конституцию углубят политический кризис и приведут к развалу коалиции. Мы будем делать все для того, чтобы достичь перемирия и не допустить распада коалиции», - отметил депутат.

«Но создание временной комиссии по внесению изменений в Конституцию станет последней каплей. Ведь для чего создавать эту комиссию? Для государственного переворота и изменения политического порядка?» - спросил он.

Как известно, на создании временной специальной комиссии Верховной Рады настаивают фракции БЮТ и Партии регионов.

В то же время лидер фракции НУ-НС Вячеслав Кириленко от лица фракции выразился категорически против создания этой комиссии.