22.04.2008 10:53
Премьер-министр Юлия Тимошенко считает критику Президента Виктора Ющенко в адрес ее Кабинета министров попыткой избавиться от нее в качестве конкурента на выборах президента-2010. Об этом сказано в сообщении пресс-службы Тимошенко со ссылкой на интервью одному из западных изданий, информируют Подробности.

«Я думаю, что причина в том, что Президент погружен в рассуждение о выборах... и рассматривает меня как конкурента. Но эта конкуренция не должна быть препятствием прозрачности и реформам в моей стране», - передает пресс-служба слова Тимошенко.

Премьер заявила, что не намерена подчиняться решениям Президента о приостановлении приватизации ряда предприятий. Тимошенко уверена, что Ющенко блокирует ее экономические инициативы, готовясь к следующей предвыборной кампании.

21 апреля Ющенко раскритиковал Кабинет министров за затягивание рассмотрения состояния готовности к проведению внешнего независимого тестирования.

В апреле Ющенко приостановил приватизацию 60%+1 акция энергогенерирующих компаний «Днепрэнерго» (Запорожье), «Центрэнерго», «Западэнерго» (Львов) и «Донбассэнерго». 15 апреля Ющенко приостановил приватизацию Одесского припортового завода.