22.04.2008 13:38
Во вторник, 22 апреля, во Львове мэры украинских и польских городов, в которых будут проходить финальные матчи Чемпионата Европы по футболу 2012 года, образовали Совет городов «Евро-2012».

Как передает «Обком», в присутствии Президента Украины Виктора Ющенко состоялась торжественная церемония подписания декларации о создании соответствующего Совета.

Согласно документу, Совет будет действовать на постоянной основе и будет заседать не менее двух раз в год на протяжении 2008-2009 годов и не менее четырех раз в год на протяжении 2010-2012 годов.

Как отмечается в декларации, заданием Совета должна стать координация действий украинских и польских городов во время подготовки к Евро-2012, обмен опытом, взаимная поддержка и общее отстаивание интересов городов в отношениях с центральной властью и УЕФА.

После подписания документов хозяева церемонии предложили выпить шампанского за успех дела. Официант не удержал поднос - фужеры упали и разбились. Президент шутя поинтересовался, не специально ли организаторы спланировали такой «конфуз», и заметил, что это - к счастью.