22.04.2008 14:05
Известная певица Людмила Зыкина опровергла сообщения некоторых СМИ о своей срочной госпитализации и сообщила РИА Новости, что чувствует себя отлично.

Со своей стороны, директор артистки Татьяна Свинкова сказала, что «Людмила Георгиевна чувствует себя превосходно, передает всем привет и в скором будущем собирается на гастроли в Уфу и Пермь».

Ранее сообщалось, что Зыкина почувствовала себя плохо и была доставлена на «скорой» в больницу, где у нее обнаружили заболевание почек и прописали двухнедельный курс лечения антибиотиками.

Творческий путь Людмилы Зыкиной как певицы начался в 1947 году. Она приняла участие во Всероссийском конкурсе молодых исполнителей. После успешного выступления на конкурсе ее приняли в Государственный русский народный хор имени Пятницкого.

В 1989 году Государственным комитетом СССР по народному образованию ей было присвоено ученое звание доцента кафедры «Народный хор».

В 1997 году Людмила Георгиевна отметила 50-летие своей творческой деятельности. Уже многие годы Зыкина является художественным руководителем ансамбля «Россия».