22.04.2008 15:14
Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов заявляет о предвыборных провокациях, которые совершаются, по его мнению, избирательными штабами нынешней киевской власти.

Как передает «Украинская правда», об этом он сказал, отвечая на вопрос журналистов во вторник, 22 апреля.

По его словам, сущность провокаций состоит в том, что в офисы киевских предприятий звонят по телефону неизвестные и просят руководство и сотрудников подготовить помещение и персонал ко встрече с кандидатом в мэры Турчиновым.

В то же время, по словам самого Турчинова, о соответствующих встречах штаб БЮТ даже не знает, поскольку они не предполагаются.

«Мы знаем, что представители действующей киевской власти, их штаба, звонят по телефону на разные предприятия, называются представителями моего штаба, и говорят: к вам едет Турчинов, организуйте ему встречу. Люди собираются, хотят пообщаться - а к ним никто не приезжает, уже десяток таких сигналов мы получили», - сказал кандидат БЮТ.

Турчинов порекомендовал руководителям таких предприятий не поддаваться на такие провокации, наладить обратную связь со штабом БЮТ и каждый раз при получении таких сообщений выяснять информацию непосредственно в штабе.