22.04.2008 17:26
Визит премьер-министра России Виктора Зубкова в Киев вновь переносится, на этот раз на 28 марта. Об этом, как пишет ИА «Новый Регион», сообщают украинские СМИ со ссылкой на пресс-службу правительства России.

В пресс-службе пояснили, что дата визита перенесена из-за «загруженности» как Зубкова, так и его украинской коллеги Юлии Тимошенко. Поездка Зубкова отложена по согласованию с украинской стороной. Следует отметить, что 28 апреля, когда Зубков должен появиться в Киеве, в Украине будет выходной день – празднование Пасхи переносится на понедельник.

Напомним, что первоначально Зубков должен был приехать еще 17 марта, затем дата визита была перенесена на 25 число.

На встрече с Тимошенко он должен обсудить экономическое сотрудничество с Украиной. Ранее украинские СМИ трактовали перенос сроков визита Зубкова как следствие сложной политической обстановки на Украине, где продолжается противостояние между правительством и президентом Виктором Ющенко.

Не исключено, что поездка Зубкова перенесена в очередной раз из-за того, что Украина и Россия до сих пор не могут договориться о контрактах на поставку газа, а Киев пока что не оплатил газовый долг в размере $ 2 млрд.