23.04.2008 06:23
Как вы думаете, сколько может стоить самая дорогая на свете стрижка? Наверное, кто-то предположит сумму в районе 1000 долларов и очень ошибется. Самая дорогая в мире стрижка, даже вошедшая в Книгу рекордов Гиннеса стоила 16 000 долларов. Но кто, кому и за что заплатил такие баснословные деньги за прическу?

Как пишет News.Online.Ua, такой капризной дамой стала миллионерша Беверли Латео, которая, отправившись отдыхать в Италию, не учла, что волосы имеют свойство отрастать. А поскольку перед очередным светским раутом эксцентричной дамочке нужно было быть на высоте, то она решила вызвать к себе единственного стилиста, которому доверяет. Правильно, не тратить же свое драгоценное время на полеты в Лондон и обратно, а вот стилисту дорогу туда и обратно в первом классе самолета оплатили, а также потерянное время, лимузин, снятый на целый день салон и саму стрижку, вот и накапало в общей сложности 16000 долларов.



И кто же этот незаменимый стилист, наверняка спросите вы? Секрета тут нет — это Стюарт Филлипс, который помимо выше упомянутой клиентки стрижет также Ивану Трамп (бывшую жену короля недвижимости Дональда Трампа) и многих других знаменитостей. Помимо всего прочего, этот парикмахер является официальным стилистом ежегодной церемонии вручения наград Британской Академии Кинематографии и Телевизионных искусств. Так что нынешним начинающим парикмахерам есть к чему стремиться.