23.04.2008 15:45
На заседании правительства в среду, 23 апреля, глава Агентства по подготовке к Евро-2012 Евгений Червоненко обратил внимание правительства на то, что Украина получила от УЕФА «красную карточку» по аэропортам. Об этом, как сообщает ForUm, он заявил в интервью журналистам в Кабмине.

«По аэропортам у нас повсюду красная карточка от УЕФА. Эксперты УЕФА расценивают возможность успешного выполнения работы всего в 35 процентов. По их утверждению, если мы в мае-июне этого года не начнем активной работы, Украине может быть показана красная карточка», - сказал Червоненко.

По его мнению, «главным тормозом» на пути модернизации аэропортов является некорректная концепция их развития до 2020 года. Он подчеркнул, что некоторые чиновники, учитывая ситуацию с аэропортами, получили возможность «осваивать ресурс».

Глава Агентства уверен, что необходимо прекратить разговоры о смене формы собственности коммунальных аэропортов. Червоненко обидно, что Евро-2012 стало заложником «политических разногласий» между Президентом и Кабмином.