Кандидат в мэры Киева учился в одном университете с Путиным
24.04.2008 10:00
Биография нового кандидата на пост мэра Юрия Иванова изобилует рядом интересных деталей. Он учился в одном высшем заведении с Владимиром Путиным – Санкт-Петербуржском Государственном университете – легендарном СпбГУ, на специализации онтопсихология. Сам Юрий Иванов, комментируя факт своей учёбы в СпбГУ отметил, что профессорско-преподавательский состав университета достоин уважения потому что даёт новые знания на высочайшем уровне.

Юрий Иванов стал лидером среди всех кандидатов в мэры по образовательному цензу – у него четыре высших образования: помимо, собственно, диплома онтопсихолога СпбГУ, Иванов имеет экономическое, инженерное и юридическое образование.

Впрочем, как стало известно из биографии нового кандидата, Юрий Иванов не только учился, но и плодотворно работал. Начав в 1996 году с должности специалиста в «Укринбанке», к 2004 году он занимал пост председателя правления «Актив-банка». В 2006 году он покинул свой пост и занялся активной благотворительной деятельностью. Так, им было организовано волонтёрское движение «За очищення», которое провело несколько резонансных акций по очищению города от мусора прошлым летом. Девизом движения Юрия Иванова являются три лозунга «Чистый Киев. Для детей. Для людей».

Говоря об агрессивных предвыборных кампаниях, развёрнутых большинством кандидатов с помощью наружной рекламы Иванов отметил, что все участники гонки за кресло мэра настойчиво призывают любить себя. Однако, - резюмировал Юрий Иванов, - Киев самодостаточный город, и незачем учить его любить.