24.04.2008 00:24
Горячая ванна и джакузи негативно сказывается на репродуктивных способностях мужчин. Как пишет Likar.Info, высокая температура негативно влияет на репродуктивную функцию – это известно довольно давно. В Японии, например, издавна существует традиция, согласно которой бездетные мужчины не принимают горячую ванну. Сейчас врачам совершенно очевидно, что высокая температура в любой форме уменьшает выработку спермы и ограничивает подвижность сперматозоидов, что может привести к бесплодию. Было также доказано, что для мужчин вредно держать на коленях ноутбуки по той же причине.

Однако после завершения 3 летних исследований констатировано, что негативное влияние горячей ванны можно предупредить – вовремя отказаться от этого, хотя репродуктивные способности полностью восстанавливаются только у половины злостных купальщиков.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.