26.09.2011 14:54
Президент УЕФА Мишель Платини доволен подготовкой Львова к предстоящему чемпионату Европы по футболу 2012 года, передает ЛІГАБізнесІнформ.

После визита на терминал и аэродром МА «Львов», а также осмотра работ на стадионе, который готовится принять матчи чемпионата, Платини подчеркнул: «Мы наблюдаем очень большой шаг вперед».

Как сообщает информационный центр «Украина-2012», удивил президента УЕФА, прежде всего, терминал аэропорта «Львов» - первый объект нынешней инспекции со стороны делегации европейского союза. По другим вопросам подготовки объекта шеф УЕФА пообещал поговорить с президентом Украины завтра в Киеве.

Немало комплиментов получил также стадион, на котором шеф УЕФА увидел «достаточно большие изменения». Делегация УЕФА во главе с Мишелем Платини осмотрела второй ярус стадиона с восточной стороны стадиона, президентскую ложу (третий этаж) и административные помещения западной трибуны. «Сегодня я вместе с Борисом Колесниковым, Григорием Суркисом посетил стадион, и мы увидели большой прогресс в строительстве. На данном этапе нет больших проблем. Есть небольшие проблемки, которые осталось решить», - отметил Платини.

Отвечая на вопрос журналистов о том, на что он прежде обращает внимание при осмотре арены, глава УЕФА ответил, что это качество газона и система безопасности. «Первое, на что я смотрю, когда посещаю арену, - это футбольное поле. Ведь зрители, которые будут смотреть матчи по телевизору, видят только картинку. Поэтому качество газона для игры и для зрителей очень важно. Второе, на что я обращаю внимание, - это система безопасности, что важно для всего Евро-2012», - подчеркнул Платини.