24.04.2008 10:03
Проводя брифинг 15 апреля, Леонид Черновецкий не использовал админресурс. Об этом идет речь в решении Киевского окружного административного суда по иску кандидатов на должность киевского городского головы Виталия Кличко и Владимира Шпаковича к Леониду Черновецкому.

«Суд не удовлетворил исковые требования ни одного из истцов», - заметил в комментарии журналистам по окончанию судебного заседания известный украинский адвокат, представитель Леонида Черновецкого в суде Андрей Федур. Он напомнил, что истцы просили суд признать неправомерными действия Леонида Черновецкого, что будто бы действующий мэр проводил предвыборную агитацию, используя служебное положение.

«Судом установлено, что таких фактов не было. Суд отклонил исковые требования представителя Виталия Кличко относительно признания неправомерными действий Леонида Черновецкого, как и требования еще одного кандидата в столичные мэры Владимира Шпаковича, который вообще требовал отменить регистрацию Леонида Черновецкого», - подчеркнул Федур.

«Таким образом, моя позиция, что Леонид Михайлович Черновецкий как кандидат на должность киевского городского головы не допустил никаких правонарушений, не использовал своего служебного положения, подтвердилась судебным решением», - подчеркнул адвокат.