24.04.2008 11:41
Окружной административный суд города Киева удовлетворил исковое заявление Николая Катеринчука о признании незаконным постановления Киевской городской территориальной избирательной комиссии от 15 апреля 2008 года в части отказа в регистрации его на внеочередных выборах Киева. Об этом сообщил народный депутат Украины, кандидат на должность Киевского городского главы Николай Катеринчук.

„Это решение для меня не является чем-то чрезвычайным, поскольку я был целиком и полностью убежден в своей правоте и компетентности. Однако административное вмешательство в работу ТИК, по моему мнению, и привело к появлению решения об отказе в моей регистрации.

И мне стыдно за то, что городская власть руководствуется такими методами в своей работе”, - подчеркнул Катеринчук. - „Следовательно я не исключаю, что в ближайшее время моей командой возможно будет подготовлен новый судебный иск относительно использования командой Черновецкого админресурса на киевских выборах. И я не имею никакого сомнения, что этот иск мы выиграем, поскольку имеем такую практику еще со времен Помаранчевой революции”.