24.04.2008 11:50
Главный тренер ФК «Москва» Олег Блохин рассказал о своем отношении к слухам о приходе в клуб Фатиха Терима, подготовке команды к матчу со «Спартаком» и о том, когда его команда сумеет наконец-то выиграть, передает ЛIГАБiзнесIнформ.

«Так сложилось еще задолго до того, как мое поколение стало выходить на поле. Но не могу сказать, что матч против «Спартака» для меня самый принципиальный. И я уже тренер, работающий не в киевском «Динамо», да и «Спартак» уже не тот», - сказал Блохин.

«Нет, меня не нервирует информация о том, что кто-то из представителей клуба общался с главным тренером сборной Турции Фатихом Теримом на предмет его будущей работы в Москве, - подчеркнул Блохин. - Потому что я не понимаю, кто именно мог с ним общаться. Пусть назовет имена. Да я даже не хочу обсуждать эту тему. А почему не эфиопский тренер? Если обращать внимание на все эти слухи о том, кто придет мне на смену, можно сойти с ума».

«Я понимаю, что попал в сложную ситуацию, когда от меня многое не зависело. Из этого положения будем выходить после 15 мая, когда можно будет приобрести новых игроков. Возможно, победы откладываются до лета. Но я буду только рад, если нам удастся победить «Спартак» уже в ближайшем матче», - заявил украинский тренер.

«Сейчас я готовлю список тех игроков, которые нужны команде. Кстати, подобный список был и зимой, но мы никем так и не усилились», - подытожил наставник «Москвы».

Напомним, после шести туров Чемпионата России команда Блохина набрала лишь три очка и занимает вторую с конца строчку турнирной таблицы.