24.04.2008 13:44
В деревне Степань Сарненского района Ровенской области произошла трагедия: там 25-летний Виталий нанес тяжкие телесные повреждения 44-летнему односельчанину Юрию. Как передает корреспондент From-UA, раненый в больнице скончался.

Мать Виталия воспитывала 8 детей. Виталий был самым старшим в семье. Вместе с отцом он часто ездил за границу на заработки.

«В тот день молодой мужчина вернулся домой и узнал от друзей, что мама ушла в гости к соседям. Виталий позвал с собой 17-летнего брата и пошел на поиски мамы. Нашел женщину, но не саму. Компанию маме составил 44-летний сосед Юрий. Народ в деревне сплетничал, что этот мужчина ухаживает за мамой парня, пока тот с отцом ездит на заработки. Хотя сыновья женщины уже не раз предупреждали соседа, чтобы не ухлестывал за мамой, тот игнорировал их совет. И вот когда Виталий опять увидел возле мамы Юрия, бросился его избивать ногами. Мать попыталась усмирить сына, но ей этого сделать не удалось. Виталий успокоился только тогда, когда сосед оказался на полу и тихо стонал. Виталий ушел домой», - рассказывает начальник Сарненского РО УМВД Украины в Ровенской области Леонид Закревский.

Избитый мужчина поднялся и собрался идти домой. По дороге ему стало плохо. Возле одного из заборов на улице он упал. Было уже темно, и никто из жителей деревни не увидел Юрия, который нуждался в медицинской помощи. Прохожие обнаружили мужчину только около шести утра. Тогда и вызвали скорую помощь, а потом сообщили о его избиении в милицию.

«Судмедэксперт сказал, что смерть Юрия произошла от черепно-мозговой травмы и травм живота. 25-летнего Виталия милиция разыскала и задержала, сейчас он сидит в изоляторе временного содержания Сарненского райотдела милиции, там и встретит Пасхальные праздники», - говорит Петр Немеришин из отдела по связям с общественностью УМВД Украины в Ровенской области.