24.04.2008 13:59
"В управлении МВД Украины в Харьковской области создана специальная группа, задание которой - задерживать людей, каким-либо образом связанных с окружением харьковского городского головы Михаила Добкина, и "выбивать" из них любые свидетельства, которые могут дать основание для возбуждения в отношении мэра уголовного дела", - заявила народный депутат Инна Богословская.

Как сообщил корреспондент "SQ" из Киева, И. Богословская подчеркнула, что деятельность этой группы согласована с центральным аппаратом МВД. По словам нардепа, есть свидетельства того, как людей арестовывали и, используя пытки, требовали показаний против М. Добкина. Также, как стало известно депутатам от ПР от сотрудников правоохранительных органов, готовится незаконный арест М. Добкина. Народный депутат харьковчанин Дмитрий Святаш (фракция ПР) подчеркнул, что арест готовится без всяких на то оснований.

И. Богословская заявила, что инициатором этих событий является Блок Юлии Тимошенко и лично руководитель БЮТ в Харькове, народный депутат, харьковчанин Александр Фельдман.