25.04.2008 16:11
Съемки очередной серии «бондианы», фильма «Квант утешения», проходящие у озера Гарда на севере Италии, были приостановлены, после ряда инцидентов, из-за которых едва не погибли водитель и два каскадера. По съемочной группе поползли слухи о проклятии, витающем над картиной, передает NEWSru.com.

Напомним, первое происшествие случилось в субботу, 19 апреля, когда сотрудник компании Aston Martin Джонатан Данн Фрейзер доставлял на съемочную площадку спорткар Aston Martin DBS. На извилистой дороге у озера он по непонятным причинам потерял управление и пробил заграждение, после чего машина рухнула в воду.

Второй случай произошел в понедельник, 21 апреля, когда во время съемок эпизода автомобильной погони пострадал один из каскадеров. В среду, 23 апреля, случился третий и самый серьезный инцидент - два каскадера получили тяжелые ранения при съемках эпизода погони с участием грузовика и легковой машины. Водитель легкового автомобиля в настоящий момент находится в критическом состоянии в одной из больниц Вероны.

Отметим, в Италии работала дополнительная съемочная группа фильма, ни режиссера Марка Фостера, ни Дэниэла Крейга там не было. Съемки немедленно прекратили, а накануне было принято решение отложить их, чтобы полиция имела возможность расследовать инцидент.