30.04.2008 11:15
Депутат Киевсовета от БЮТ, советник Премьер-министра Украины Александр Бригинец расценил регистрацию киевской территориальной избирательной комиссией клона БЮТ - «Блока Тимошенко - Киевский прорыв» как проявление истерии команды Черновецкого, информирует ИА «ЗаКиев». «Коррумпированная, обанкротившаяся власть черновецких, кильчицких и довгих от страха за неминуемое поражение впала в истерику», - подчеркнул депутат.

Очевидно, стремительный рост рейтинга кандидата в меры от Блока Юлии Тимошенко, Александра Турчинова, и будущая победа сил демократической коалиции на выборах в Киевсовет, стали очевидным фактом и для киевской власти, считает Бригинец. «Время обратного отсчета для Черновецкого отмеряет последние дни этого прогнившего режима. Именно потому эта недостойная власть считает грязные политтехнологии своей единственной возможностью приостановить неотвратимое наказание», - акцентировал бютовец. Но, подчеркивает он, эти надежды напрасны.

«БЮТ - самая принципиальная оппозиция к киевской власти. Наш Блок пользуется безоговорочной поддержкою киевлян. Именно потому против БЮТ и запускается этот неуклюжий клон «Блок Тимошенко - Киевский прорыв». Причем, происходит это с подачи «ручной» ТВК, что вообще позорно. Впрочем, хочу разочаровать всех наших недоброжелателей - победа БЮТ на выборах в Киевсовет вместе с нашими союзниками и Александра Турчинова как единого кандидата от демкоалиции на должность мера - неизбежна», - заявил Бригинец.