01.05.2008 14:59
Объединенные социал-демократы отпраздновали Первое мая по всей стране, передает пресс-служба СДПУ(о). Винница и Волынь, Белая Церковь и Фастов, Кировоград и Черкассы, Хмельницкий и Донецк, Луганск и Сумы вместе с СДПУ(о) и другими партиями, разделяющими идеалы Свободы Справедливости и Солидарности, встретили сегодня День Труда. Отмечали этот праздник и Львов, и Николаев с Херсоном, и Черновцы, и другие города Украины.

Лидер Харьковского обкома СДПУ(о) рассказал, что в 1900 году в Харькове впервые прошла маевка. Сегодня социал-демократы провели на том самом месте свой митинг, на котором выступил Виктор Намчук и Игорь Шурма. В совместной же акции эсдеков, социалистов и профсоюзов на площади Конституции приняли участие более 7000 людей.

«Харьков не на словах, а на деле борется за повышение уровня жизни людей труда и за реальное объединение левых сил. И я, и секретарь обкома СПУ Субботин уверены, что Харьков может стать тем регионом, где объединение левых наберет такую мощь, что задаст тон всей Украине», — уверен секретарь обкома СДПУ(о) Намчук.

«Днепропетровск отметил Первомай демонстрацией, в которой приняли участие почти тысяча сторонников нашей партии», — рассказала пресс-службе СДПУ(о) и.о. секретаря Днепропетровского обкома Инна Рудкевич.


«СДПУ(о), СПУ, «Союз» и СЛС совместно с профсоюзами выступили за повышение уровня ответственности власти и обеспечение социальной безопасности для каждого украинца», — заявил секретарь Запорожского обкома СДПУ(о) Анатолий Светлицкий.