01.05.2008 16:20
Кандидат в мэры Киева Виталий Кличко заверяет киевлян, что станет Киевским городским председателем, а Блок Кличко наберет 35% и образует большинство в Киевсовете.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Блока Кличко, об этом он заявил на встрече с киевлянами в Днепровском районе столицы.

Кличко пообещал киевлянам, что после прихода к власти проведет полную ревизию деятельности нынешнего мэра Леонида Черновецкого и отменит все его незаконные решения.

«Киев остро нуждается в очистке. Мы остановим криминальный произвол в Киеве и наведем порядок. Мы вернем киевлянам Жуков остров, Пущу-Водицу, детские и спортивные площадки, отданные Черновецким под застройку», - заметил он.

Кличко ознакомил киевлян с основными принципами своей предвыборной программы Стратегия развития Киева «Лицом к киевлянам» на следующие 20 лет, обсудил с киевлянами их предложения, выслушал пожелания и ответил на их вопросы.

В частности, Кличко сообщил, как его команда решит транспортную проблему, которую болезненно чувствуют киевляне на Левом берегу.

«Мы построим новые мосты через Днепр и развязки, сбалансируем развитие правого и левого берегов Днепра», - заметил кандидат в мэры.