02.05.2008 13:53
Директор столичного Владимирского рынка Лариса Ярошевич сообщила, что низкое качество мяса из Госрезерва не позволяет в полной мере удовлетворить потребителей и вызывает нарекания со стороны покупателей.

«После того, как перед Пасхой взлетели цены на различные продукты питания, Киевский городской голова Леонид Черновецкий обратился с призывом к правительству о выделении из ресурсов Госкомрезерва мяса по доступной цене. Однако начались всевозможные политические спекуляции со стороны правительственных структур о том, что коммунальные рынки столицы, к которым относится и Владимирский рынок, отказываются продавать это мясо. Это - неправда. Владимирский рынок своевременно обеспечил торговые места и продавцов, доставку и разделку мяса. В свою очередь, очень низкое качество поступившего мяса от Госкомрезерва вызывает множество нареканий со стороны покупателей», - сообщила директор Владимирского рынка Лариса Ярошевич.

Она отметила, что, несмотря на это, Госкомрезерв 29 апреля 2008 г. разослал письма, в котором уведомлял об увеличении отпускной цены на мясо с 18 до 21 грн/кг.

«1 мая представители Госкомрезерва прибыли проверить организацию торговли этим мясом на нашем рынке. И не могли отрицать очевидного, что для этого были созданы все условия. Однако, после того, как посетители рынка узнали о том, кто эти люди, и мясо какого качества они предлагают киевлянам, их возмущению не было предела. Об этом проверяющим были высказаны прямые претензии со стороны покупателей. Попытки высоких чиновников Кабмина сделать себе пиар на дешевом мясе низкого качества были пресечены самими киевлянами, которые не позволили себя одурачить», - заявила Лариса Ярошевич.