05.05.2008 01:43
Солистка Spice Girls затеяла судебную тяжбу с компанией из Лос-Анджелеса Rock&Republic. Совместно с ней Виктория выпускала джинсы, но через какое-то время этот бизнес-тандем распался.

Теперь, как пишут Дни.Ру, Бекхэм уверена: компания задолжала ей 100 миллионов долларов за «потерю заработка». Работать над созданием фирменных джинсов от Виктории Бекхэм жена знаменитого футболиста и компания R&R начали в сентябре 2004 года. Джинсы продавались по цене около 400 долларов за пару.

Через два года после начала работы Бекхэм и R&R прекратили сотрудничество. Если верить сплетникам, этому предшествовал целый ряд ссор Виктории с владельцем марки Майклом Боллом.

Говорят, Бекхэм критиковали за ее недостаточно рьяное участие в пиар-акциях компании. Из-за такого отношения продвижение фирменных штанов будто бы практически провалилось, а объем продаж был крайне низок.

Сама Виктория Бекхэм считает, что цифры занижены и дела шли вовсе не так уж плохо. Якобы именно поэтому она решила судиться с маркой R&R и требует вернуть ей утраченный заработок. Более подробных сведений на этот счет пока нет. Точно известно лишь одно: в суде есть документы, согласно которым компания Beckham Brand Ltd. (ее Виктория и Дэвид создали для деятельности, связанной с модной одеждой) в апреле подала иск против Rock&Republic.

Компанию с иском пока не ознакомили, так что детали не разглашаются. Представители самой Виктории от комментариев отказываются.