05.05.2008 13:24
Когда таксист из города Корца Ровенской области Василий Кравчук брал двух парней-пассажиров в салон своего «ЗАЗ-Дэу-Ланос», он и не подозревал, что этот рейс может стать для него последним в жизни.

Как сообщает корреспондент From-UA, возле деревни Жатковка Корецкого района один из парней попытался набросить на шею водителя удавку, а второй замахнулся на него ножом и попытался ударить. Таксист не растерялся и этим спас свою жизнь. Василий сумел не только дать отпор нападающим, но изловчился и вышвырнул их из салона автомобиля, а потом уехал с места события. Правда, водителю после этой потасовки понадобилась медицинская помощь.

«Сотрудники милиции задержали нападающих. Ими оказались ранее судимые молодые люди, одному из них - 22 года, второму - 23. Задержанные и не пытаются скрыть тот факт, что хотели отобрать у таксиста деньги и автомобиль. По факту попытки убийства таксиста возбуждено уголовное дело», - говорит начальник центра связей с общественностью УМВД Украины в Ровенской области Тамара Лысенко.