05.05.2008 15:34
«Врачебный супермаркет» - это модная новинка чешского здравоохранения. Здесь пациент не прикреплен к одному конкретному доктору, а может обращаться за консультацией любого терапевта, работающего в фирме, передает АМИ-ТАСС.

Приверженцы подобной терапевтической сети утверждают, что таким образом забота о пациенте становится более качественной. В подобном медицинском учреждении время приема может быть увеличено и, таким образом, врач практически весь день будет готов оказать помощь больному.

Как считают противники «врачебных супермаркетов», данная новинка в здравоохранении может нарушить отношения между пациентом и доктором, ведь посетитель, который приходит без предварительной записи, рискует каждый раз попасть на осмотр к новому врачу.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.