05.05.2008 15:47
Внешне дом в Белгравии - одном из самых престижных районов британской столицы, - мало чем отличается от соседних зданий викторианской эпохи. Большие окна, высокие потолки и колоннада на первом этаже. Однако Роман Аркадьевич собирается произвести кардинальную внутреннюю реконструкцию и превратить особняк во дворец, достойный второго богача Британии.




Как передает «Экспресс-газета», интерьеры будут оформлены в неоклассическом стиле, имитируя моду времен королевы Виктории. Предполагается использование наборного паркета, лепных карнизов, толстых ковров и драпировки на стенах. В доме планируются три подземных этажа, восемь спален со своими ванными, несколько залов, библиотека, кабинет, детская, большой гараж и комнаты для прислуги.

По предварительным подсчетам, реализация проекта обойдется Роману Аркадьевичу в 150 млн. ф. ст. (около $300 млн.).

Кстати, Абрамович купил себе квартиру в этом доме еще в конце 90-х годов за скромные по теперешним ценам 1,2 млн. ф. ст. ($2,4 млн.) и прожил в ней несколько лет с бывшей женой Ириной и пятью детьми. Постепенно он скупил все квартиры в своем и соседнем подъездах. В результате дом обошелся ему примерно в 20 млн. ф. ст. ($40 млн.), что, по оценке риелторов, как минимум вдвое меньше его нынешней цены.