06.05.2008 17:37
Недавно бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Майк Тайсон рассказал в спортивном шоу «E:60» телеканала ESPN о своей новой жизни, которую он ведет после того, как в прошлом году он был осужден американским судом на три года условно за хранение наркотиков и управление автомобилем в состоянии наркотического опьянения. Остаток года Тайсон провел в реабилитационном центре, и сейчас согласно решению суда ежемесячно проходит тесты на употребление наркотиков и алкоголя, информирует Сегодня.

«Я борюсь. Я каждый день хочу принять наркотики, каждый день хочу выпить. Но я не делаю этого, потому что я дал обязательство, - рассказал Тайсон. - День за днем я живу новой жизнью и привыкаю к ней. Я не провожу время со своими старыми приятелями, потому что я уже не тот, что раньше. Я не хочу возвращаться к моему старому образу жизни. Я хочу жить по-другому. Я вижу, что принесла мне та жизнь, и я пытаюсь начать новую, которая будет конструктивной. Я просыпаюсь, убираю постель, смотрю телевизор. Затем я звоню моему бухгалтеру, чтобы услышать, что он не даст мне сегодня денег. Контроль расходов - это одно из изменений в моей жизни».

Вспоминая времена, когда он был абсолютным чемпионом и грозой супертяжелого веса, Тайсон признался, что тот скандальный образ жизни, который он вел, был, вероятно, единственно возможным для него в те времена. «Возможно, меня тянуло к хаосу, и это был единственный знакомый мне способ существования, - сказал экс-чемпион. - Когда я оглядываюсь на свою прошлую жизнь, я понимаю, что сам навлек все неприятности на себя. Я должен осознавать свою личную ответственность, и мне это не нравится. С этим у меня всегда были проблемы».