07.05.2008 11:46
В среду, 7 мая, в адрес редакции From-UA от пресс-службы КПУ поступило поздравление первого секретаря ЦК Компартии Украины Петра Симоненко Дмитрию Медведеву в связи с его вступлением в должность президента России. Приводим полный текст сообщения:

«Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Позвольте поздравить Вас с официальным вступлением в должность Президента Российской Федерации и пожелать успехов на этом ответственном посту. В Вашем лице Россия обрела достойного и надежного лидера, истинного патриота своей Родины.

Сегодня отношения между нашими странами переживают не лучшие времена. И в Украине, и в России есть силы, которые заинтересованы в том, чтобы посеять рознь между народами братских славянских держав, уничтожить нашу историческую память, посеять в душах людей зерна вражды и ненависти.

Желаю Вам, чтобы на посту Президента Российской Федерации Вы сумели вывести украино-российские отношения на новый качественный уровень, сделали их по настоящему добрососедскими, равноправными и взаимовыгодными во имя сегодняшних и будущих поколений.

Первый секретарь
ЦК Компартии Украины
П.Н. Симоненко»