07.05.2008 13:12
Руководителем морского торгового порта «Южный» был назначен молодой бизнесмен Крук Ю.Ю., который ранее привлекался к ответственности по факту ст.221 УК(отмывание денег). Не помешало назначению и то, что на него было заведено уголовное дело №05-1200700120 в Главном Следственном Управлении Прокуратуры Одесской области.

В конце декабря 2007 года исполняющим обязанности директора порта стал 30-летний Юрий Юрьевич Крук. Ранее молодой бизнесмен не был замечен среди специалистов портового дела, зато управлял крупными бизнес-структурами.

Назначение Крука было сопряжено с правовыми казусами. Одного из предшественников Юрия Юрьевича Александра Гондзу министр Иосиф Винский уволил 29 декабря. Но дело в том, что Гондзу увольняли еще и в сентябре 2007. Тогда он оспорил свое увольнение в суде.

Апелляционный суд Киева принял решение об удовлетворении иска Гондзы. Однако это не помешало в апреле текущего года Круку-младшему избавиться от приставки и.о. Согласно сообщению пресс-службы порта, 8 апреля состоялся второй этап заседания комиссии по проведению конкурса на замещение вакантной должности руководителя морского торгового порта “Южный”, по результатам которого победителем конкурса на замещение вакантной должности руководителя порта “Южный” признан Юрий Крук.