07.05.2008 14:40
Первый вице-премьер-министр Украины, кандидат в мэры Киева Александр Турчинов обвиняет своих политических оппонентов в изготовлении фальшивого номера газеты «Вечерние вести», в котором опубликованы фальсифицированные интервью премьер-министра Украины Юлии Тимошенко и Турчинова.

Как передает УНИАН, об этом Турчинов заявил на брифинге в Кабинете Министров.

«Сегодня миллионным тиражом в большинстве станций метро раздают фальшивую газету «Вечерние вести». Это грязь и ложь, и надежда на то, чтобы, используя бренд известной киевской газеты, опубликовать фальшивые интервью Тимошенко, мое интервью и какие-то финансовые обещания. Это сознательная провокация, целью которой является ввести в заблуждение киевлян», - сказал Турчинов.

Отметим, сегодня возле станций метро в Киеве бесплатно раздавали четырехполосную газету с логотипом, визуально похожим на логотип газеты «Вечерние вести». Однако более мелким шрифтом на логотипе было указано название «Вечерний вестник».

На развороте газеты опубликовано якобы эксклюзивное интервью Тимошенко под заголовком «Я готова пожертвовать Киевом, чтобы навести порядок в стране». А на последней странице - якобы интервью с Турчиновым под заголовком «Турчинов: Я не хочу быть мэром».