07.05.2008 17:55
Финал Национального конкурса «Мисс Украина - 2008» привлёк внимание многих соотечественников. Миллионы украинцев держали кулаки за одну из 26 красивейших девушек страны, желая ей успеха и победы, а журналисты постоянно освещали мероприятие. Не оставил в стороне это событие и Интернет, где обсуждения участниц и их шансы на успех набрали невероятного масштаба.

На видеохостинге PLAY был создан раздел «Мисс Украина - 2008», посвящённый данному событию. Там была размещена информация о мероприятии, фотографии участниц и видеоархив финалов конкурса прошлых лет. Пользователи оценивали девушек, активно обсуждали их шансы на победу и желали им удачи.

А ещё посетители PLAY могли отдать свои симпатии понравившейся участнице ещё до начала самого финала конкурса и оглашения результатов. Интересно, что их предпочтения значительно разошлись с результатом официального конкурса: больше всего голосов – более тысячи – пользователи сайта отдали хмельницкой красавице Иванне Побережной, еще 969 голосов получила представительница Луганска – Анна Лапенко, а за Ирину Мельник из Ивано-Франковска проголосовали 398 человек.

За официальную же Мисс Украина - 2008 Ирину Журавскую проголосовали 165 посетителей, что соответствует 12 месту. Первая Вице-мисс, киевлянка Оксана Островская, получила 365 голосов – 4 место. Ну, а вторая Вице-мисс Украина - 2008, жительница Борислава Татьяна Неструева, набрала лишь 57 голосов.

Всего за период с 10 по 23 апреля раздел «Мисс Украина-2008» посетили более 28 тыс. пользователей, из которых голосовал 5871 посетитель. Информацию о конкурсе «Мисс Украина – 2008» и о предпочтениях пользователей видеохостинга PLAY можно посмотреть на странице конкурса.

Справка о сервисе:

PLAY – это онлайновый видеохостинг, который позволяет просматривать, загружать и хранить видео-файлы в Интернете, а также размещать их у себя на сайте или блоге и проигрывать с помощью встроенного флеш-плеера. Пользователи сервиса могут размещать неограниченное количество файлов размером до 200 Мб практически в любом видео-формате, даже с мобильных телефонов. На сайте доступны видео-новости ведущих украинских телеканалов, которые можно посмотреть, в том числе и в ретроспективе, а также клипы украинских и зарубежных исполнителей в самом высоком качестве от украинских звукозаписывающих компаний. Важным преимуществом сервиса является его размещение в украинской сети UA-IX, что существенно снижает расходы украинских пользователей на трафик, а также увеличивает скорость доступа к ресурсу.