08.05.2008 07:15
16 мая седьмой Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан посетит Украину по приглашению Фонда Виктора Пинчука. Как сообщили в пресс-службе Фонда Пинчука, Аннан станет почетным гостем первого украинского интеллектуального молодежного Форума «Завтра: Мир, Украина, Я». Аннан прочтет лекцию «Глобальные вызовы современности, стоящие перед молодежью в Украине и мире».

В фонде отмечают, что основными целями форума является стремление помочь украинской молодежи и, в частности, участникам форума – победителям стипендиальной программы «ЗАВТРА.UA»: подготовиться к вызовам, с которыми столкнутся молодые специалисты, начав свою профессиональную карьеру в науке, бизнесе, социальной сфере и на государственной службе; найти ответ на вопрос: что может сделать нынешнее поколение студентов для себя лично и страны в целом, чтобы интеграция в глобальное «Завтра» была максимально успешной.

В работе форума примут участие ведущие украинские и международные эксперты в области экономики, политологии и социологии, стипендиаты программы «ЗАВТРА.UA».