Сок из этой ягоды – самый полезный из всех!
08.05.2008 08:52
Сок черники лидирует в списке фруктовых и ягодных напитков, известных своими антиокислительными свойствами, передает АМИ-ТАСС.

Согласно исследованию Американской диетической ассоциации, черника обогнала гранат, яблоко, клюкву, малину, землянику и виноград. Биологи использовали специальную процедуру, чтобы обнаружить способность антиокислителей в составе пищевых продуктов бороться со свободными радикалами. Черника выиграла у более 20 самых полезных фруктов благодаря своему мощному антиподстрекательному составу.

Потребление 100%-процентного фруктового сока - самый лучший способ поддержать иммунитет и защититься от болезней. Ежедневный стакан черничного сока позволит регенерировать ткани и клетки организма и повысить энергию. Черника является источником естественных составов, которые лучше всего борются с вирусами и воспалительными процессами, заключили медики.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.