08.05.2008 12:53
В американском штате Нью-Джерси 14-летняя девочка убила собственного ребенка в общественном туалете. В среду, 7 мая, жительнице города Бриджтон (50 км к югу от Филадельфии), было предъявлено обвинение в убийстве, совершенном в минувшие выходные, сообщает NEWSru.com. Имя подростка не раскрывается, известны только инициалы обвиняемой - И.С.

По версии следствия, девочка убила своего новорожденного сына во время празднования мексиканского праздника Cinco de Mayo, посвященного победе над французскими захватчиками в битве при Пуэбло 5 мая 1862 года. Связанные с этим торжества проходили в воскресенье 4 мая в городе Милвилль.

Обвиняемая родила ребенка во время праздника в общественном туалете. Это произошло между 20:15 и 20:30. Затем девочка достала новорожденного из унитаза и поместила его в сливной бачок, пояснил Казелла. В следствии считают, что девочке удавалось скрывать факт своей беременности от родных и знакомых до самых родов.

Однако после публикации сообщения о найденном мертвом младенце друг семьи обвиняемой, имевший подозрения насчет беременности, поделился ими с отцом девочки. После этого глава семьи обратился в полицию.

Казелла добавил, что кто-либо еще, по их сведениям, к убийству не причастен. При этом полицейские установили личность предполагаемого отца ребенка. В настоящее время решается вопрос о том, будут ли девочку судить как совершеннолетнюю.

В случае, если ее будут судить как подростка, девочке грозит 20 лет тюрьмы. Если же она предстанет перед судом, как совершеннолетняя, ее могут приговорить к пожизненному заключению.