08.05.2008 13:15
Законопроект о внесении изменений в Конституцию Украины пока не готов к внесению в парламент. Об этом «Украинская правда» сообщает в четверг, 8 мая, со ссылкой на экс-министра юстиции, народного депутата от Партии регионов Александра Лавриновича.

«Пока еще в окончательном виде никакого законопроекта не существует», - сказал он. При этом Лавринович не исключил, что такой законопроект может появиться в ближайшем будущем.

Депутат подтвердил, что над законопроектом совместно работали представители Партии регионов и БЮТ. «Проходили консультации, совместная работа над отдельными позициями у нас была», - сказал он.

В то же время Лавринович отметил, что для внесения документа в парламент необходима дальнейшая совместная работа на экспертном уровне и «политическое согласование по некоторым вопросам».

Комментируя заявление премьер-министра Юлии Тимошенко о том, что на следующей неделе она ожидает внесения в парламент проекта закона о внесении изменений в Конституцию, Лавринович сказал: «Это не означает, что это обязательно будет сделано».