08.05.2008 14:51
В четверг, 8 мая, в редакцию From-UA поступило обращение КПУ к ветеранам Великой Отечественной войны. В этом обращении партия и ее лидер П. Симоненко поздравляют участников ВОВ с приближающимся Днем победы.

Полный текст обращения:

«Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!

Отцы и матери наши!


Совершенный вами подвиг не с чем сравнить. Он беспримерен! Вы кровью своей освободили мир от фашизма!

Благодарные наследники свято хранят память о том, какою ценой досталась Победа Вашему несгибаемому поколению.

Мы никогда не забудем о героях, отдавших жизнь за наше будущее. Об ушедших на фронт со школьного бала мальчишках и павших смертью храбрых в своем первом бою, грудью закрывши гитлеровцам дорогу на восток. О лежащих рядом с ними стариках-ополченцах. О девушках в солдатских шинелях, которые шагнули в Вечность, так и не успев познать радость материнства. О подпольщиках, замученных в застенках гестапо. О партизанах Ковпака, Федорова, Медведева, подло убитых в спину бандеровской пулей. О воинах-освободителях, спящих в братских могилах во всех уголках спасенной ими Европы.

Мы преклоняемся перед вами - поправшими смерть и дошедшими до Берлина. Вы - гордость советского народа и слава Великой державы!

Сегодня, захватившие власть пещерные националисты хотят отнять у народа Украины завоеванную Вами Победу, пытаются опорочить социалистический строй и межнациональную дружбу, обеспечившие разгром гитлеровской Германии. Они переписывают историю, оскверняют памятники Великой Отечественной, кощунственно объявляют «героями» фашистских пособников из ОУН-УПА.

Дорогие ветераны! Обещаю, что коммунисты не отступят перед подлыми последователями предателей-полицаев! Вместе с Вами и со всеми честными людьми мы защитим от них Великую Победу! Защитим прошлое и будущее страны! Правое дело восторжествует! Победили в 45-м, победим и сегодня!

От всей души поздравляю Вас с Праздником Победы! Примите мой низкий сыновний поклон! Пусть не болят Ваши раны! Живите долго и счастливо среди благодарных детей и внуков! Мы вернем Вам право на жизнь, достойную героев-победителей!

С глубочайшим уважением и любовью,
Первый секретарь
ЦК Компартии Украины
П.Н. Симоненко»