09.05.2008 12:17
Депутат Верховной рады от фракции Партии регионов Анна Герман отрицает существование договоренностей между парламентскими фракциями Партии регионов и Блока Юлии Тимошенко об их совместных действиях по внесению изменений в Конституцию. Об этом она сказала в эфире телекомпании «5 канал» 8 мая, сообщают Подробности.

«Я не думаю, что Юлия Тимошенко должна надеяться на эту акцию (решающую, «золотую» акцию), Тимошенко не должна думать, что она нашими руками будет шантажировать президента, так же как и президент не должен думать, что он нашими руками будет давить на Тимошенко», - сказала она.

Герман призывает Тимошенко и Президента Виктора Ющенко решить противоречия, либо осознать, что коалиция не существует. «Они коалиция, пусть между собой и выясняют отношения либо честно признают, что коалиция не существует», - считает она.

Также, по мнению Герман, Тимошенко заинтересована в распаде коалиции. «Юлии Владимировне сейчас за любую цену необходимо спровоцировать распад коалиции, но чужими руками и пойти в отставку», - считает она.

Напомним, что 8 мая депутат Рады, член фракции Блока «Наша Украина - Народная самооборона», председатель партии «Единый центр» Игорь Криль обвинил Тимошенко в договоренностях с ПР и Коммунистической партией об их совместных действиях, направленных на внесение изменений в Конституцию.