09.05.2008 14:44
Восемь работников ГАИ получил ожоги и травмы в результате самоподжога нетрезвого мужчины в отделении автоинспекции в Феодосии. Трое госпитализированы. Как передает КорреспонденТ.net, мужчина, совершивший акт самосожжения, погиб.

Как сообщили в департаменте по связям с общественностью МВД Украины, 8 мая в 19:10 в Феодосии (Крым) в помещение отдела ГАИ по обслуживанию административной территории города вошел неизвестный, который, пребывая в алкогольном опьянении на втором этаже здания начал обливать стены легковоспламеняющейся жидкостью.

При появлении в коридоре начальника отдела ГАИ неизвестный облил себя и его указанной жидкостью и поджег. Предпринятыми мерами возгорание ликвидировали через сорок минут. После тушения пожара в коридоре был найден обгоревший труп правонарушителя. Им оказался местный житель В., 1975 г.р., безработный.

В результате пожара и во время эвакуации со 2-го этажа здания получили ожоги тела, отравление угарным газом и телесные повреждения начальник отдела ГАИ и еще семь работников этого подразделения. Троих сотрудников ГАИ госпитализировали. Огнем повреждено около 100 кв. метров указанного помещения.

Прокуратура Феодосии возбудила уголовное дело по статьям 194 ч.2 (умышленное уничтожение или повреждение имущества), и 348 (посягательство на жизнь работника правоохранительного органа).