12.05.2008 02:38
Не для кого не секрет, что каждый человек воспринимает окружающий мир индивидуально и зачастую отлично от людей его окружающих. Мы сами определяем, что для нас хорошо, а что плохо, что вызывает у нас радость, а что, наоборот, может привести к сильнейшей депрессии. Оказывается, что наши эмоции могут привести к очень сильному и быстрому изменению массы тела.

Под воздействием эмоций масса нашего тела может очень сильно измениться, причем как в одну, так и в другую сторону. Как пишет Gen.Su, этот процесс ученые объясняют тем, что в той или иной ситуации в нашем организме вырабатываются разные гормоны.

Например, если человек находится в состоянии сильного стресса или испуга, то его организм начинает усиленно вырабатывать гормон адреналин, который в свою очередь способен значительно ускорять обмен веществ.

К тому же, не стоит забывать и о том, что когда мы нервничаем, мы начинаем сжигать дополнительные калории. Вы когда-нибудь обращали внимание, что люди, которые чересчур нервные и раздражительные, зачастую очень худые? Конечно, это не значит, что в том случае, если вы хотите похудеть, вам необходимо стать нервной и раздражительной.

Случается и так, что длительное воздействие на организм отрицательных эмоций, может дать совершенно иной результат и ваш вес, наоборот, увеличится. Поэтому, если решили похудеть, то воспользуйтесь более традиционными способами, такими как диеты и увеличение двигательной активности, так как только таким способом вы сможете гарантированно достичь желаемого результата.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.