12.05.2008 08:50
Студентка американского колледжа Джордан Пиарс, рассказала, что в прошлую субботу она обняла 765 человек, сделав это меньше, чем за час, и планирует отослать этот результат в Книгу Рекордов Гиннеса. «Я чувствую себя на седьмом небе от счастья», — сказала Пиарс, после того, как обняла последнего человека в субботу.

Как пишет Newsland.Ru, эти объятия потребовали месяцы предварительной подготовки. Пиарс вместе со своей семёй обратилась в Книгу Рекордов Гиннеса с детальным планом мероприятия. За соблюдением условий наблюдали два уважаемых члена округа, а приглашённая пресса фиксировала всё происходящее.

Окружной судья Линн Девис и сенатор штата Курт Брамбл считали объятия, засчитывая только те, когда руки Джордан смыкались за спиной человека. «Я вся зажарилась», — сказала Пиарс, — «От объятий и пота на жарком солнце».

Новый рекорд не будет защитан до тех пор, пока Комитет не получит все фотографии, видео и письменные подтверждения свидетелей. Нынешний рекорд составляет 612 объятий за час. Один мужчина пролил на Пиарс свой напиток. Маленькая девочка не захотела отрываться от своего голубого леденца, а маленький мальчик отчаянно брыкался и кричал, не желая обниматься с незнакомкой.