Тимошенко: Ющенко лоббирует интересы американцев
12.05.2008 16:08
...нынешнего Президента Виктора Ющенко. Об этом, как сообщает РБК, на брифинге в понедельник, 12 мая, в Киеве заявила премьер Юлия Тимошенко, которая является сторонницей разрыва договора с компанией Vanco.

«Все происходило по договоренности с Президентом, но вопреки национальным интересам государства», – сказала она. По словам Тимошенко, ее правительство согласится сохранить право Vanco на добычу, но лишь в том случае, если американцы согласятся продавать Украине не меньше чем 65-70% добытых углеводов по себестоимости.

Напомним, о том, что Ющенко лоббирует интересы Vanco, заявлял и депутат Тарас Черновол от Партии регионов.

«Сразу после президентских выборов в 2005 году Президент Ющенко издал указ с грифом «секретно», который мне удалось получить. Данный указ подразумевал, что без всяких тендеров предоставили право откровенно бандитской компании, которая финансировала избирательную кампанию Буша и которую выгнали из Эквадора, и она, по неофициальной информации, которая была в прессе, нанимала киллеров для устранения политиков, которые выступали против работы ее на рынке», – говорил Черновол.