12.05.2008 16:33
В Киеве в результате внеплановой проверки объектов торговли МЧС, Госгорпромнаблюдением и КГГА прекращена последующая эксплуатация 39 объектов в сфере торговли и общественного питания с использованием газобаллонного оборудования. Об этом, как сообщает ForUm, рассказали в пресс-службе МЧС Украины.

298 специалистов МЧС совместно с 12 работниками Госкомитета по промышленной безопасности, охраны труда и горного присмотра и 17 представителями ГУ по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА осуществили внеплановые проверки рынков, прилегающих территорий в радиусе 20 метров к выходам (входов) на станции метрополитена и отдельно расположенных объектов торгового назначения и заведений общественного питания, где в процессе эксплуатации используются газобаллонные установки со сжиженным газом.

В результате проверок обнаружены 119 субъектов ведения хозяйства, которые осуществляют предпринимательскую деятельность, связанную с использованием газобаллонного оборудования, из которых 49 - на территориях рынков и торговых площадок, 44 – на прилегающих к ним территориях, 6 отдельно расположенных и 20 – в радиусе 20 метров к выходам (входам) на станции метро. На время проверки 80 субъектов не эксплуатировалось.

По результатам инспекции, постановлениями о применении мер пресечений прекращена последующая эксплуатация 39 объектов в сфере торговли и общественного питания с использованием газобаллонного оборудования. При нарушении и невыполнении требований пожарной безопасности 22 человека привлечено к административной ответственности.