13.05.2008 00:49
20-летнему жителю Тюменского района предъявлено обвинение в связи с изнасилованием девочки в городе Заводоуковск. Подозреваемый работает грузчиком на одном из предприятий района. Как пишет Federalpost.Ru, по версии следствия, 14 марта 2008 года обвиняемый приехал в Заводоуковск, чтобы развлечься.

В течение дня грузчик употреблял алкоголь, а вечером, будучи в салоне городского автобуса, решил познакомиться с 13-летней девочкой. Получив решительный отказ, он дождался, когда жертва выйдет из автобуса и последовал за ней. Преступник настиг жертву и, угрожая расправой, привел ее в сауну «Царская забава», где и совершил первое изнасилование. Затем насильник силой затащил потерпевшую в безлюдное место городского парка, где вновь надругался над ней.

О совершении преступления стало известно после того, как родственники девочки обратились в правоохранительные органы. Задержать насильника по горячим следам не удалось, однако со слов девочки был составлен фоторобот преступника и через некоторое время следователи смогли установить личность насильника и его место работы.

Как оказалось, молодой человек был женат, имел двух несовершеннолетних детей, а в Заводоуковске жили его родственники. Между тем ни у родственников, ни по месту жительства его задержать не удалось. Проверив базы данных железнодорожных касс, удалось выяснить, что злодей срочно выехал в Новосибирск. Впоследствии его задержали.

26 апреля подозреваемый был взят под стражу. Молодого человека обвиняют по двум эпизодам п.«в» ч.3 ст.131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).