13.05.2008 07:45
Член фракции «НУ-НС», лидер партии «Единый центр» Игорь Криль считает, что лидер «Народной самообороны» Юрий Луценко выполняет задачу БЮТ по развалу коалиции. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу «Единого центра».

Криль расценивает заявление Луценко против представителей президентской команды как свидетельство того, что «он окончательно перестал быть самостоятельным политиком и является лишь инструментом реализации чужого сценария по развалу коалиции и дискредитации Президента».

«На самом деле, за таким заявлением лидера «Народной самообороны» стоит БЮТ, который на протяжении продолжительного времени ищет все новые пути для развала коалиции. В этот раз – «чужими руками» – в среде своих партнеров из блока «НУ-НС», - сказал Криль.

Он отметил, что уже продолжительное время Луценко и его политическая сила «Народная самооборона» ситуативно подыгрывали провокационным инициативам БЮТ. «Но то, что случилось сегодня, – это самопрезентация Луценко как сателлита БЮТ», - считает Криль. По его мнению, подобные заявления со стороны Луценко говорят еще и о попытке повысить свой рейтинг перед выборами в столице.

«Поскольку рейтинг политической силы Юрия Луценко в Киеве находится в рамках социологической погрешности, он стремится стать героем хоть какого-то скандала, чтобы привлечь к себе внимание», - отметил депутат.

Как известно, в понедельник, 12 мая, Луценко обвинил главу секретариата Президента Виктора Балогу в попытках развала демократической коалиции.