13.05.2008 07:55
Президент Венесуэлы Уго Чавес только в честь Дня Матери, который отмечают во всем мире 11 мая, удержался от еще более оскорбительных высказываний в адрес немецкого канцлера Ангелы Меркель. Как сообщает NEWSru.com , на заседании кабинета министров Чавес начал фразу: «Госпожа канцлер, вы можете идти в...» После этого он сделал небольшую паузу, в которой раздалось понимающее хихикание генералов и членов кабинета министров и продолжил: «Но поскольку вы женщина, я промолчу».

Венесуэльский лидер, который называет американского президента Джорджа Буша «дьяволом» и «тираном», обрушился с критикой на Меркель после того, как она призвала лидеров Латинской Америки дистанцироваться от Чавеса.

Чавес также отметил, что он может вступить с ней в полемику во время встречи глав государств Европы и Латинской Америки, которая должна состояться в Перу.

Чавес в карман за словом не лезет. Президента Колумбии Альваро Урибе он прозвал «лгуном», которому нельзя даже доверить лавку с зеленью. Госсекретаря США Кондолизу Райс - «цепным псом дьявола», президента Мексики Висента Фокса – «маленькой шавкой».