13.05.2008 11:40
Египтянка Фатима была вынуждена обратиться за помощью в полицию, чтобы транспортировать своего захворавшего мужа в больницу, сообщает РИА Новости.

Мужчина, чей вес достиг 300 килограммов, уже несколько месяцев не покидал квартиру, поскольку не мог пройти в дверной проем.

Прибывшие по вызову полицейские, сначала попытались вывести чрезмерно располневшего мужчину через входную дверь, однако вскоре отказались от этой идеи, поскольку муж Фатимы по габаритам намного превосходил ее размеры, а также и ширину лестничных пролетов.

Стражи порядка обратились в управление социальной защиты, где их проблему решили с помощью строительного подъемного крана.

Толстяка прочно привязали к кровати, к которой прикрепили тросы крана, и под одобрительное улюлюканье соседей и зевак «ценный груз» был транспортирован из окна квартиры, расположенной на пятом этаже, на улицу.

Поскольку мужчина не поместился в обычной машине «скорой помощи», его отправили в больницу на грузовом автомобиле в сопровождении того же подъемного крана, чтобы обеспечить посещение больным всех необходимых врачей.