13.05.2008 12:54
Решением Тернопольского горрайонного суда Тернопольский городской голова был оштрафован на 340 гривен, передает ЛIГАБiзнесIнформ.

Как сообщили в Департаменте связей с общественностью МВД, в отношении мэра Тернополя работники Государственной службы борьбы с экономической преступностью составили админпротокол о нарушении Закона Украины «О борьбе с коррупцией».

В январе текущего года в адрес мэра Тернополя было отправлено письмо-запрос Управления ГСБЭП УМВД Украины в Тернопольской области о предоставлении информации о получении и использовании Тернопольским городским советом бюджетных средств, выделенных в 2007 году на реконструкцию тепловых сетей с оборудованием котельной. Однако мэр отказал в предоставлении такой информации.

Через несколько дней Тернопольскому городскому голове было отправлено повторное письмо-запрос. Мэр во второй раз отказал в предоставлении информации.

Таким образом, мэр Тернополя совершил правонарушение, предусмотренное п. «г» ч.1 ст.5 Закона Украины «О борьбе с коррупцией», то есть умышленно отказал в предоставлении информации о получении и использовании Тернопольским городским советом бюджетных средств.

Административный протокол о нарушении Закона Украины «О борьбе с коррупцией» относительно городского головы Тернополя был направлен на рассмотрение Тернопольского горрайонного суда. Решением суда он был оштрафован на сумму 340 гривен.