13.05.2008 17:29
В Верховной Раде Украины происходит странная ситуация, когда трибуну блокирует фракция, которая входит в большинство. Как сообщили в пресс-службе Партии регионов, так депутат, член парламентской фракции ПР Михаил Папиев прокомментировал ситуацию, которая сложилась 13 мая в парламенте в связи с блокировкой фракцией БЮТ трибуны ВР.

«Это, как говорят, и смех и грех: правящая коалиция блокирует парламентскую трибуну, мешая работать Верховной Раде», – заметил Папиев.

Как пишет УРА-Информ, по его мнению, «вот и есть настоящая цена многословных заявлений представителей парламентского большинства о единстве демократической коалиции, об их защите интересов граждан, о решении неотложных вопросов развития государства и улучшения благосостояния народа Украины».

Напомним, что во вторник, 13 мая, пленарное заседание должно было начаться обращением Президента Виктора Ющенко к депутатам. Фракция БЮТ заблокировала работу парламента. Блок Юлии Тимошенко намерен блокировать президиум Верховной Рады Украины до тех пор, пока в повестку дня не будет внесен пакет антиинфляционных мероприятий.