14.05.2008 06:37
На днях знаменитая актриса Вера Алентова попала в автомобильную аварию. ДТП произошло вечером на Дмитровском шоссе. Как пишет Federalpost.Ru, артистка была за рулем машины Honda Civic, а за ней на Mitsubishi двигалась некая гражданка Тимошенко. Когда вдруг женщина нажала на педаль газа, ее авто въехало прямо в машину Алентовой. В результате столкновения иномарка актрисы получила серьезные повреждения. От удара помялись бампер, крыло, крышка багажника.

К счастью, сама Вера Валентиновна в этом ДТП не пострадала. Как позже выяснили сотрудники ГИБДД, виновницей аварии стала Тимошенко. Кстати, Вера Алентова и ее супруг Владимир Меньшов не расценивают произошедшее как нечто серьезное. «На дорогах такое часто бывает, — только и сказал Владимир Меньшов. — Мы обратились в страховую компанию, и нам все оплатили».

Кстати, пару месяцев назад в такой же ситуации оказался известный певец и композитор Игорь Николаев. Только в его случае виновником аварии был он сам, и именно он врезался в едущую впереди иномарку.

Эта история чуть было не стоила артисту водительских прав. Также ему грозил административный арест до 15 суток. Впрочем, Николаеву повезло: он все никак не мог вовремя явиться в суд, и в этоге дело закрыли за истечением срока давности.

Вообще, с начала этого года в аварийных сводках отметилось немало известных людей. В их число попали продюсер и композитор Виктор Дробыш, актер Александр Домогаров и фигурист Илья Авербух.