14.05.2008 08:54
Флавониды, составы, найденные во многих фруктах и овощах, в состоянии бороться против разрушительных эффектов болезни Альцгеймера, передает АМИ-ТАСС.

В научных экспериментах с мышами два флавонида, лютеолин и диосмин, сокращали уровни крахмалистой беты, которая формирует вредные вещества в мозге и нарушает умственные способности. Нейробиологи считают, что использование естественных составов продуктов безопасно и эффективно при лечении нейродегенеративного заболевания.

Флавониды обладают сильными антиокислительными свойствами. Лютеолин и диосмин, согласно результатам исследования Университета Южной Флориды (США), регулируют работу белка presenilin-1, который является генетической причиной болезни Альцгеймера. Обогащение регулярной диеты фруктами и овощами может служить профилактической мерой от познавательного ухудшения и дисфункции мозговых нейронов, полагают медики.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.