Тимошенко: премьер Президенту - не партнер и не союзник
14.05.2008 09:23
...в стране не улучшится, то «премьер Президенту - не партнер и не союзник». Об этом она заявила во вторник, 13 мая, на встрече с избирателями Подольского района Киева, сообщает УНИАН со ссылкой на официальный сайт блока имени премьера.

«Вокруг правительства ставят силки, но со мной такие штучки не проходят. Не проходят потому, что я несу ответственность», - отметила Тимошенко.

«Когда мы мерзли на Майдане, за нашей спиной на круглых столах подписывали Конституцию, которая привела к тому, что премьер-министр не имеет отношения к губернаторам, которых назначает Президент», - отметила лидер БЮТ.

Юлия Тимошенко отметила, что некоторые министры также не подотчетны правительству. «Их назначают в другом месте», - сказала она.

Лидер БЮТ отметила, что всеми силами хранит демократическую коалицию и готова простить то, что по ее мнению, возможно, не простил бы другой политик.

Она объяснила это тем, что «позорить и унижать собственную страну, практически уничтожать экономически все, что мы строим, не является методами борьбы за следующие президентские выборы», сказала она.

Кроме того, Юлия Тимошенко отметила, что переформатирования демократической коалиции не будет.